Почти 6 тысяч детей из Севастополя получат льготные путевки в летние лагеря

22 Май 2018 528

Около 6 тысяч детей льготных категорий в 2018 году получат путевки в оздоровительные лагеря в период летнего сезона. Об этом сообщил директор Департамента образования Михаил Родиков в ходе аппаратного совещания под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.

Сумма средств, предусмотренная на организацию отдыха детей, почти на 30% превышает уровень расходов на аналогичные цели в прошлом году.

«Начинается летняя оздоровительная кампания. В рамках подготовки к сезону обновлен реестр организаций отдыха детей, организованы школы вожатых в педагогическом колледже и СевГУ, создан наблюдательный совет. Общая сумма средств, предусмотренных в бюджете города на оздоровление детей, в 2018 году превышает 147 млн рублей, что почти на 30% больше, чем в 2017 году. В загородных лагерях Севастополя и Крыма за счет бюджета города смогут отдохнуть почти 6 тысяч детей-льготников – на 35% больше по сравнению с прошлым годом. Всего за 4 смены планируется оздоровить более 10 тысяч детей», – сказал Михаил Родиков.

В период летней оздоровительной кампании 2018 года в Севастополе будут работать  8 детских лагерей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил уделить особое внимание проверке безопасности учреждений.

«До начала оздоровительной кампании 2018 года необходимо убедиться в готовности учреждений к приему детей. Руководство департамента и лагерей несет персональную ответственность. Профильную комиссию, представителей МЧС прошу тщательно проверить лагеря на предмет соблюдения мер безопасности», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Крымская ПРАВДА.