На праздник Последнего звонка полиция будет проверять места массового отдыха в Симферополе

22 Май 2018 579

В последних числах мая на территории муниципального образования городской округ Симферополь будет проведено профилактическое мероприятие «Последний звонок». Правоохранительные органы будут следить за соблюдением порядка в местах массового отдыха горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала начальник департамента по делам детей администрации города Светлана Щербаков, комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на предупреждение и пресечение административных правонарушений и иных общественно опасных деяний, совершаемых подростками. Внимание также будет уделено вопросам профилактики дивиантного поведения.

Особый акцент в работе контролирующих служб и правоохранительных органов будет сделан на места массового отдыха горожан. Так, будут охвачены центральные улицы города Пушкина, К.Маркса, Горького, Гоголя, парки им. Ю. Гагарина и Детский, ландшафтная зона у фонтана «Савопуло» и другие.

В мероприятиях будут задействованы сотрудниками департамента по делам детей и управления образования администрации города, Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, отделений по делам несовершеннолетних отделов участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отделов полиции № 1 «Железнодорожный», № 2 «Киевский», № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю МВД, центра «Контакт».

Администрация города Симферополя обращает внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, на то, что федеральным законодательством установлен запрет на продажу алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет.

В свою очередь родителями и законными представителями должен осуществляться контроль организации досуга несовершеннолетних.

Крымская ПРАВДА.