Севастополец «задолжал» 122 тысячи рублей алиментов

21 Май 2018 346

Несколько лет подряд житель Севастополя, имея несовершеннолетнюю дочь, 2006 года рождения, отказывался выплачивать средства на содержание ребенка. Выплата алиментов проводилась должником нерегулярно и не в полном объеме. Его задолженность собственному ребенку составила 122 тыс. руб, сообщает пресс-служба УФССП по Севастополю.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предпринял ряд мер, направленных на удовлетворение требований взыскателя. Должник неоднократно вызывался на прием в отдел судебных приставов, предупрежден об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Однако предупреждения и убеждения мужчина проигнорировал.

Судебным приставом-исполнителем должник временно ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации. Оказалось, что уйти в очередной рейс загранплавания мужчина не может, не погасив задолженность в полном объеме. Должнику было отказано в пересечении границы Российской Федерации.

В связи с указанными обстоятельствами сумма долга в размере 122 тыс. рублей оплачена в полном объеме. Ограничения на выезд сняты.

Крымская ПРАВДА.