Готовность севастопольских пляжей к курортному сезону оценят жители города

21 Май 2018 493

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил директору Департамента общественных коммуникаций Олегу Берковичу провести опрос жителей региона по оценке готовности мест массового отдыха людей к курортному сезону, сообщает пресс-служба правительства города.

«Места массового отдыха людей мы готовим для жителей города, и именно они в первую очередь должны оценить проделанную Департаментом городского хозяйства работу по благоустройству. Необходимо собрать и проанализировать отзывы севастопольцев, сравнить их результаты с отчетом департамента. Итоги всех контрольных мероприятий, организованных силами профильного ведомства, будем перепроверять для улучшения качества нашей работы», – сказал Дмитрий Овсянников.

По словам директора Департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, в Севастополе зарегистрирована 31 пляжная зона. По 14 объектам заключены новые 10-летние контракты по благоустройству и содержанию территорий.

«В текущем году правительство города запустило десятилетний инвестиционный проект в рамках благоустройства, согласно которому оператору пляжа предоставляется право располагать на территории массового отдыха людей объекты торговли и аттракционы. При этом возлагается обязанность по содержанию пляжа и установке малых архитектурных форм определенного типа, разработанного правительством города. На сегодняшний день мы получили достаточно заявок от операторов, готовых вложить инвестиции в развитие мест массового отдыха людей с учетом правил безопасности, содержания и благоустройства», – сказал Михаил Тарасов.

Глава департамента добавил, что при выявлении нарушений Правительство Севастополя имеет право наложить штраф на оператора пляжа в размере 10% от суммы, заявленной в инвестиционном контракте по благоустройству и содержанию территории. Взысканная сумма будет направлена в городской бюджет.

Крымская ПРАВДА.