Госинспекторы ликвидировали несанкционированную свалку отходов

20 Май 2018 477
Фото: пресс-служба Министрерства экологии и природных ресурсов Крыма.
Фото: пресс-служба Министрерства экологии и природных ресурсов Крыма.

Госинспекторами Минприроды выявлено несанкционированное место размещения отходов строительства и ремонта, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Крыма.

В ходе проведения рейдового обследования территории Ильичевского сельского поселения Советского района в границах села Ильичево выявлено несанкционированное место размещения отходов строительства и ремонта, общей площадью 145 кв.м.

Указанные действия являются нарушением норм Федеральных законов «Об охране окружающей природной среды» и «Об отходах производства и потребления».

По выявленному факту в отношении неустановленного круга лиц возбуждено дело об административных правонарушениях по статье 8.2 КоАП РФ. После проведения административного расследования виновные лица, в случае их установления, будут привлечены к административной ответственности, а также приняты исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений природоохранного законодательства. 

Кроме того, в соответствии с Порядком взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросу выявления и ликвидации несанкционированных свалок будут приняты меры по ликвидации данной свалки. 

Крымская ПРАВДА.