В Ялте выберут лучшего российского водителя троллейбуса

16 Май 2018 675

17-19 мая в Крыму впервые пройдёт XVIII Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса», сообщает пресс-служба Мининформа РК.

За призовой фонд в 500 тысяч рублей в Ялту приедут бороться водители из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Оренбурга, Севастополя, Ижевска, Екатеринбурга, Самары, Нальчика, и других городов (всего 27 городов и 35 участников).

Участники Конкурса будут соревноваться в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения. Традиционно зрелищной является практическая часть состязаний, в которую входит вождение троллейбуса по специальной трассе и с определёнными условиями, культура обслуживания пассажиров, приёмка троллейбуса перед выездом на линию. Впервые в соревнования будет внедрён элемент комфортного вождения. Среди работников отрасли городского электрического транспорта этот конкурс считается одним из самых ожидаемых и зрелищных событий года. Основные задачи Конкурса:

-мотивация водительского состава к постоянной работе, направленной на повышение своего профессионального уровня;

-мотивация персонала транспортных предприятий к постоянной проверке знаний водителями ПДД и формированию устойчивых навыков и умений управлением транспортными средствами в рамках дорожного движения, и подготовке водителей к действиям в критических ситуациях;

-формирование в массовом сознании населения соответствующего отношения к соблюдению ПДД как социально одобряемой норме поведения.

Крымская ПРАВДА.