Форум «Медиа Крым» собрал более ста участников

15 Май 2018 564

В Крыму прошел форум «Медиа Крым», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. Участниками медиафорума стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, сообщает пресс-служба Минобразования Крыма.

На протяжении трех форумных дней более 100 начинающих SMM-щиков, блогеров, видеографов и фотографов, представителей пресс-центров в средних специальных и высших учебных заведениях получали опыт реальной практической работы и теоретические знания от профессионалов сферы медиа регионального и федерального уровней, а также обменивались опытом в реализации своих информационных проектов.

На открытии форума, участников поздравил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, зачитав приветственное слово от Главы Республики Крым.

«Современные медиа являются одним из главных источников информации, идей и смыслов, формирующих общественное мнение. От вашего профессионализма и ответственности во многом зависит мир и согласие в нашем обществе. Наш крымский опыт показывает, что представители медиасообщества помогают органам власти оперативно выявлять ошибки и недоработки в различных сферах», - отмечается в приветственном адресе.В ходе работы форума, участники принимали участие в панельных дискуссиях, лекциях, мастер-классах, творческих конкурсах, а также пополнили базу своих контактов с медиа объединениями ЮФО с целью дальнейшего сотрудничества.

Крымский молодежный форум «Медиа Крым» стал третьим по счету, но лишь в этом году расширил свою географию, объединив молодежь южных регионов России.

Крымская ПРАВДА.