Доходы от продажи билетов «Крымавтотранса» увеличились на 17%

14 Май 2018 420

Выручка предприятия «Крымавтотранс» от продажи проездных билетов выросла в апреле более чем на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба «Крымавтотранса».

Финансовый рост стал возможен благодаря пресечению безбилетного провоза пассажиров. Так, силами предприятия на перевозчиков составлено 235 актов о нарушении договорных обязательств на сумму 234 тысячи рублей.

«Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров, самовольное отправление водителями в рейс автобусов, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что каждое нарушение фиксируются видеосъёмкой. Благодаря предоставленной информации начальниками автостанционных сетей зафиксировано наибольшее количество нарушений с составлением актов в Симферопольской (119 актов), Феодосийской (38 актов) и Евпаторийской (31 акт) сетях. Подавляющее большинство актов составлено по факту подбора безбилетных пассажиров.

«В ходе проверочных мероприятий отделом контроля «Крымавтотранс» также были выявлены нарушения должностных инструкций работниками автостанций, на четверых из которых наложены дисциплинарные взыскания», - сообщили на предприятии.

Также сообщается, что «Крымавтотранс» продолжает сотрудничать с Крымским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По итогам работы в апреле было направлено 11 материалов об административных правонарушениях, по которым к водителям автобусов будут применены штрафные санкции.


Крымская ПРАВДА.