В Ялте выбрали главу администрации

12 Май 2018 813

Алексей Челпанов стал новым главой администрации Ялты, за его назначение проголосовали единогласно все 22 депутата, присутствующие на сессии Ялтинского горсовета.

Перед началом голосования вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский проинформировал, что комиссии пришлось выбирать из пяти кандидатов, поскольку двое сняли свои кандидатуры.

«Выбор делали из пяти кандидатов, при этом трансляция велась в прямом эфире. Конкурс прошел в соответствии со всеми нормами и правилами», – подчеркнул вице-премьер.
Он напомнил, что по итогам голосования конкурсная комиссия выбрала две кандидатуры: временно исполняющего обязанности главы администрации Ялты Алексея Челпанова и занимавшего в 2014-2016 годах должность управляющего делами Ялтинского городского совета, временно неработающего Валерия Малашина.

«Вам решать, кто станет главой администрации Ялты», – обратился к депутатам Полонский.
Вице-премьер также напомнил, что это не первый конкурс в Ялте, и выразил надежду, что нынешний глава проработает как минимум до окончания каденции депутатского корпуса. «Ялта достойна, чтобы развиваться планомерно, чтобы все программы, с которыми выступили кандидаты, были реализованы», – подчеркнул вице-премьер.

Крымская ПРАВДА.