За нарушения при демонтаже дамбы сотрудники Росприроднадзора оштрафовали крымское предприятие

11 Май 2018 377

Было установлено, что ООО «Стандартдорстрой» ведёт демонтажные работы оградительной дамбы озера Акташского, с последующим вывозом строительных отходов на территорию оборудованную для дальнейшей их переработки, расположенную на бывшей Крымской АЭС. При этом не обеспечиваются безопасные для окружающей среды условия временного накопления отходов, сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

22 января было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «Стандартдорстрой». Железнодорожный районный суд Симферополя признал ООО «Стандартдорстрой» виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере около 50 тысяч рублей.

Также 12 апреля в отношении ООО «Стандартдорстрой» вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере около 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

Крымская ПРАВДА.