Завершено строительство автодорожной части Крымского моста

10 Май 2018 500

Заказчик строительства моста через Керченский пролив ФКУ Упрдор «Тамань» сообщил о том, что компания «Стройгазмонтаж» завершила выполнение первого этапа госконтракта по строительству мостового перехода. Акт приёмки размещён на сайте госзакупок.

Отмечается, что заказчик принял у строителей автодорожную часть Крымского моста для завершения подготовки к открытию движения. 

«Компания «Стройгазмонтаж» завершила выполнение первого этапа государственного контракта по строительству Крымского моста — в части автодорожной составляющей. Объект капитального строительства предъявлен приемочной комиссии из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора», - говорится в сообщении.

Согласно итоговому акту, предъявленная к приемке автодорожная часть моста выполнена в соответствии с проектной документацией и требованиями нормативных документов, подготовлена подрядчиком к вводу в эксплуатацию и принята заказчиком.

«Компания Стройгазмонтаж» выполнила свои обязательства по первому этапу госконтракта на высоком профессиональном уровне — с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока — вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

По его словам, сейчас дорожники завершают подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 — по Крымскому мосту, чтобы пустить движение во второй половине мая.

Крымская ПРАВДА.