В Симферополе прошла Спартакиада

10 Май 2018 477
Фото: пресс-служба Симферополя
Фото: пресс-служба Симферополя

10 мая на базе «Школы-гимназии №10 им. Э.К. Покровского» состоялась Спартакиада допризывной молодёжи среди общеобразовательных учреждений города Симферополя. Спортивное мероприятие приурочено к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

С приветственным словом в ходе торжественного открытия к ученикам симферопольских школ обратилась заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко: «Желаю всем участникам Спартакиады приложить максимальное количество усилий и достичь высоких результатов».

Школьники из 35-ти общеобразовательных учреждений крымской столицы 10-11 классов соревновались в нескольких видах испытаний, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Юноши подтягивались из виса на перекладине. Девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Также участники соревновались в беге на 100 м, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, метании гранаты на дальность. Отдельным испытанием стала сборка и разборка автомата Калашникова на время.

В ходе соревнований на первом месте оказалась команда МБОУ «СОШ №29», второе место у МБОУ «СОШ №34», третье - у команды МБОУ «СОШ №23». Команды победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами управления молодёжи, спорта и туризма администрации города Симферополя.

«Большинство участников сегодняшнего мероприятия будут служить в армии и защищать нашу Родину. Поэтому, для каждого данное мероприятие станет своего рода проверкой сил и возможностей. Также приятно, что с каждым годом мы наблюдаем увеличение количества участников Спартакиады», - резюмировала Анжела Николаенко.

Крымская ПРАВДА.