Аксенов проверил деятельность управляющих компаний Крыма

10 Май 2018 660

Сергей Аксёнов провёл совещание по вопросу деятельности управляющих компаний в Крыму глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и деятельности управляющих организаций на территории Республики Крым, сообщает пресс-служба главы Республики Крым.

Открывая совещание, Сергей Аксёнов отметил высокие тарифы на услуги ЖКХ, а также низкий уровень качества работы управляющих компаний на территории республики. В частности, были подняты вопросы о некачественной деятельности управляющей организации ООО «УК «Авентин», и о качестве работы управляющих организаций «МУП «ЖЭК» и МУП «ЖЭК №5».

В ходе совещания глава республики уточнил, что необходимо скоординировать работу органов власти, а также жилищной инспекции и выстроить план взаимодействия, при котором появится возможность влиять на работу управляющих компаний.

«Ситуация категорически недопустима. Зачастую люди платят деньги, а услуги за них практически не оказываются. Необходимо отработать формат жёсткого взаимодействия, чтобы граждане имели реальные права, органы власти – полномочия и реальные рычаги с точки зрения уголовной ответственности. Нужно объединить усилия и привести все недобросовестные управляющие компании в чувство», – сказал глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, задачей крымской власти на данный момент является разработка регламента взаимодействия, который позволит оценить деятельность управляющих компаний, республиканских и муниципальных органов власти, какие действия осуществлены в этом направлении для улучшения ситуации и как оказывается поддержка жильцам многоквартирных домов.

Также глава Крыма сообщил, что необходимо размещать всю информацию о стоимости оказываемых управляющими компаниями услуг на стендах в жилых домах и на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

В мероприятии приняли участие вице-премьеры Юрий Гоцанюк и Игорь Михайличенко, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксёнов, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашёв, члены рабочей группы, другие.

Крымская ПРАВДА.