Ничего святого: в храме Симферополя обокрали крымчанку

7 Май 2018 393

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 56-летней местной жительницы о том, что в одном из храмов столицы неизвестный похитил ее сумочку с личными вещами, в том числе с мобильным телефоном, планшетом и денежными средствами, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении кражи была задержана 73-летняя женщина. Гражданка ранее не судима, постоянного места проживания на территории Республики Крым не имеет.

Женщина дала признательные показания в совершении данного преступления и сообщила, что похищенное имущество продала неизвестным лицам на одном из рынков Симферополя, а полученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками полиции был обнаружена и изъята часть похищенного.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.