В симферопольском микрорайоне горит полигон ТКО

5 Май 2018 581

Подразделения МЧС и инженерная техника тушат пожар на полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО) в симферопольском микрорайоне Каменка, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Сообщение о задымлении на территории полигона и распространении огня в сторону лесного массива поступило в службу спасения в 6.25. Немедленно на место было направлено два отделения первого пожарно-спасательного отряда. Для наращивания сил и средств в зоне проведения работ в 7.14 к месту ЧП также были направлены оперативная группа пожарных и инженерная техника Симферопольского городского хозяйства», –говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что экскаваторы и бульдозеры разгребали тлеющие кучи и проводили рекультивацию. Площадь возгорания на территории ТКО составила 800 кв. метров. «Личный состав пожарно-спасательной службы предотвратил распространение огня на прилегающий лесной массив и жилые дома», – отметили в пресс-службе.
В МЧС добавили, что в 9.50 загорание на полигоне ТКО былолокализовано. Ликвидация пожара продолжается. На месте работают 29 человек и 12 единиц специализированной техники.

Крымская ПРАВДА.