В крымской столице судебные приставы и налоговики выявили 17 должников

3 Май 2018 527

Судебные приставы отдела судебных приставов по Красноперекопску и Красноперекопскому району Управления ФССП России по Республике Крым провели совместный рейд с сотрудником ИФНС России по Симферополю, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

Основная цель мероприятия — выявление лиц-должников, уклоняющихся от уплаты налоговых платежей. Представители Службы судебных приставов и сотрудник налоговой службы вышли по местам жительства 17 должников. По результатам рейдового мероприятия судебным приставом-исполнителем составлено 3 акта описи и ареста имущества должников, в том числе автомобиля, остальным должникам — вручены уведомления о явке на прием к судебному приставу-исполнителю в отдел судебных приставов.

Следует отметить, что после разъяснительной беседы судебного пристава — исполнителя, 2 должника в этот же день перечислили на депозитный счет отдела судебных приставов всю сумму имеющейся задолженности. Управление ФССП России по Республике Крым призывает граждан вовремя и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.


Крымская ПРАВДА.