В Севастополе восстанавливают наружное освещение

29 Апрель 2018 539

В Севастополе продолжается работа по благоустройству жилых районов города. Начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Евгений Романенко проверил выполненные работы по ремонту и установке наружного освещения по ул. Луначарского, 33, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Жители района обратились с просьбой о восстановлении наружного освещения. Улица Луначарского частично не освещалась на протяжении десяти лет, а на одном из участков свет полностью отсутствовал. В ходе работ сотрудники «Горсвета» установили 4 новых опоры, 10 светильников, восстановили 180 метров инженерных сетей», - рассказал Евгений Романенко.

Он добавил, что в текущем году на территории города установлено и восстановлено около 1 тыс. опор освещения. Всего в текущем году ГБУ «Горсвет» планирует провести текущий и капитальный ремонт 92 объектов наружного освещения. В частности, заменить 2 744 опоры и около 91 км проводов и кабелей. На эти цели выделено 183 млн рублей, из них 40 млн предусмотрено на освещение 184 детских и спортивных площадок.

Ранее вице-губернатор Владимир Базаров проверил выполненные работы по ремонту наружного освещения в сквере «Каменный цветок», где установлено 11 новых светильников.

Отметим, что в прошлом году отремонтировано 88 объектов наружного освещения, включая расположенные по ул. Комсомольской, ул. Подгорной, ул. Жукова. Проведены соответствующие работы на центральном кольце города, ул. Адмирала Октябрьского, пр. Октябрьской Революции, ул. Калича, пр. Античному, в с. Новобобровке, с. Хмельницком.

Крымская ПРАВДА.