В Севастополе в 2018 году начнется строительство нового корпуса онкодиспансера

27 Апрель 2018 599

Уже в мае в Севастополе завершат капитальный ремонт онкодиспансера, также в этом году начнется строительство нового корпуса на 150 мест стоимостью 4 млрд рублей. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков, пишет пресс-служба правительства Севастополя.

«Минздрав утвердил дорожную карту по строительству ряда объектов здравоохранения. Мы согласовали проектные решения по 11 крупным объектам. В частности, определен подрядчик на разработку проекта больницы скорой помощи на 393 места. Проект больницы должен быть сдан в августе текущего года. Строительство учреждения оценивается в 4,7 млрд рублей. В числе объектов также дополнительный корпус онкодиспансера, рассчитанный на 150 коек. Начало строительных работ запланировано на текущий год. Кроме того, в мае завершится капитальный ремонт действующего здания онкодиспансера», - отметил Антон Бахлыков. 

Директор Департамента здравоохранения также отметил, что экспертизу проходит проектная документация по психоневрологическому интернату, строительство которого запланировано на 2018 – 2021 годы. Одновременно с этим правительство инициирует включение объекта в ФЦП. 

Антон Бахлыков напомнил, что в 2017 году были открыты фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Дальнем, Вишнёвом, Хмельницком, Тыловом, а также 3 отделении Золотой Балки. В этом году ФАПы откроются в сёлах Широком, Гончарном, Родном и Родниковском. 

«Не могу согласиться с утверждением, что меры, предпринимаемые Правительством Севастополя по строительству и реконструкции объектов здравоохранения и социального обслуживания недостаточно эффективны.

Необходимость строительства объектов и обновления мощностей мы смогли обосновать Минздраву РФ. В нашем понимании усилия, которые прилагаются для модернизации сферы здравоохранения города, исчерпывающие», - заключил Антон Бахлыков.

Крымская ПРАВДА.