В Красногвардейском районе открыли первый модульный детский сад

27 Апрель 2018 1745

В Красногвардейском районе в поселке Октябрьское открыт первый модульный детский сад. В торжественном открытии МБОДУ «Детский сад «Антошка»» принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, сообщает управление информационной политикой Мининформа РК.

На строительство детского сада в рамках Региональной адресной инвестиционной программы направлено более 41 млн рублей.

«Год назад, когда мы впервые приехали сюда, тут был пустырь, и вот сегодня мы видим   прекрасную территорию с замечательным модульным детским садом. Планов еще много, мы постараемся помочь во всех ваших начинаниях. За последних два года в Республике Крым построено 23 детских сада, в этом году планируется строительство еще более 20 дошкольных учреждений. Дорогие ребята, родители, хочу поздравить вас с этим праздником и заверить вас, что Правительства Российской Федерации и Республики Крым будут и в дальнейшем уделять особое внимание дошкольному образованию», - отметил вице-премьер.

Детский сад рассчитан на 100 мест, модульный блок состоит из четырех групп, пищевого отсека, прачечной, музыкального и гимнастического залов, технических помещений, установлены пожарная сигнализация, система оповещения при эвакуации, видеонаблюдение, тревожная кнопка. На территории сада размещены теневые навесы, песочницы, качели, горки, четыре спортивных площадки и министадион.

По словам Юрия Гоцанюка, работы по установке модульного образовательного учреждения в рамках Региональной адресной инвестиционной программы начались в июле 2017 года, сумма вложений составила более 41 млн рублей.

«С момента вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации на территории Красногвардейского района введено в эксплуатацию 4 детских сада после капитальных ремонтов, также открывались дополнительные группы в уже действующих дошкольных учреждениях. Работа по обеспечению ребят дошкольным образованием продолжается и далее стремительными темпами. В этом году планируется установка еще двух модульных детских садов – в селах Александровка и Пятихатка», - подчеркнули в министерстве.   

Крымская ПРАВДА.