«Соль» и амфетамин нашли у жителя Крыма

26 Апрель 2018 2613

Сотрудники полиции в ходе обеспечения охраны общественного порядка в Феодосии арестовали крымчанина, хранившего при себе 30 пакетов наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В присутствии понятых в ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины, которым оказался 39-летний житель г. Севастополя, полицейские обнаружили 30 зип-пакетов с веществом розового и синего цвета, два мобильных телефона и электронные весы.

Мужчина был доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного, он приехал в г. Феодосию с целью поиска работы.

Согласно заключению эксперта, изъятое у гражданина вещество массой 46,37 грамма содержит в своем составе психотропное средство «амфетамин».

В ходе допроса мужчина также признался, что при виде полицейских спрятал еще один пакет с наркотиком под бампером легкового автомобиля. Сверток был изъят оперативниками и передан на экспертизу, которой содержащееся в пакете вещество было признано синтетическим наркотиком, так называемой «солью», общим весом 13,88 грамма.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенное в крупном размере.

Согласно санкции статьи, севастопольцу может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Крымская ПРАВДА.