Столица полуострова готовится к майским праздникам

25 Апрель 2018 494

По информации заместителя главы администрации, курирующего сферу городского хозяйства, Валерия Гуменюка, в рамках проведения весеннего трехмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города продолжаются работы по наведению на территории крымской столицы, сообщает пресс-служба администрации города.

На территориях общего пользования выполняется комплекс мероприятий: продолжается очистка прибордюрной полосы от грязевых и песчаных наносов, ведётся побелка бордюрного камня и деревьев вдоль проезжей части. Ведётся покос травы в зеленых зонах, прилегающих к улично-дорожной сети.

Силами сотрудников МБУ «Город» проводится регулярная уборка на транспортных кольцах площадей Советская, Московская, Куйбышева. В соответствии с установленными нормативами санитарная очистка и вывоз мусора осуществляется в парках им. Ю.А. Гагарина и Тренева, в скверах Крымских Партизан и Подпольщиков, Ленина, Победы, Республики.

Заместитель главы города отметил с положительной стороны работы, которые проводятся в образовательных учреждениях города, в части приведения закреплённых территорий в надлежащий вид.

«Профильные структурные подразделения администрации города вместе с коллективами образовательных учреждений еженедельно проводят субботники. Осуществляется уход за зелёными насаждениями и производится высадка новых, своевременно ведётся покос травы», - добавил Валерий Гуменюк.

Крымская ПРАВДА.