Возле симферопольского аэропорта высадили деревья

20 Апрель 2018 616
Фото: пресс-служба Минэкологии Крыма
Фото: пресс-служба Минэкологии Крыма

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» проведены мероприятия по озеленению придорожной зоны в районе Симферопольского аэропорта. Проведена посадка саженцев хвойных пород в количестве 240 единиц, сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма.

«В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» сотрудниками подведомственного Минприроды Крыма Государственного автономного учреждения РК  «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» совместно с администрацией аэропорта «Симферополь» проведены мероприятия по благоустройству и озеленению придорожной зоны в районе подъезда к аэропорту. Данная территория относится к лесному фонду - квартал 2, выдел 1 Лесопаркового участкового лесничества, Симферопольского лесничества», - отметили в министерстве.

В ходе указанных мероприятий силами работников производственных участков Симферопольского лесоохотничьего хозяйства и представителями аэропорта в количестве 60 человек произведена очистка территории от сухостойных деревьев и кустарников. Древесина и хворост складированы в места для последующей вывозки и утилизации. Также проведена посадка саженцев хвойных пород в количестве 240 единиц. Дальнейший уход и полив саженцев в течении вегетационного периода обеспечат сотрудники соответствующей службы аэропорта.

Минприроды Крыма призывает бережно относиться к природным ресурсам, сохранять и приумножать «зеленые» богатства полуострова.

Напомним, что с 21 марта по 19 мая 2018 года на территории республики проводится весенняя акция «Всероссийский день посадки леса», целью, которой является привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Российской Федерации.

Крымская ПРАВДА.