Не имеющие стратегического значения для государства крымские земли продолжат продавать

20 Апрель 2018 525

Руководство России и Крыма продолжит практику продажи частным лицам объектов и земель, не имеющих стратегического значения для государства, заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

«Очень важно не только строить общественную инфраструктуру, но и вовлекать в хозяйственный оборот государственное и муниципальное имущество, государственные и муниципальные земли, которые не являются необходимыми для выполнения государственных и муниципальных нужд. Привлекать внебюджетные источники в экономику полуострова. Совместными усилиями мы будем предпринимать все для того, чтобы все те объекты, в которых государство не нуждается, стали частными, чтобы пришли инвестиции и там создавались все новые и новые рабочие места», – подчеркнул Козак.

По словам вице-премьера, все действия по продаже госсобственности будут максимально прозрачными и понятными.

«Будем предпринимать все усилия для того, чтобы действия органов государственной власти, местного самоуправления были прозрачными и предсказуемыми – должны быть четкие, однозначно толкуемые и государством, и представителями предпринимательского сообщества правила экономического поведения», – заключил вице-премьер.



Крымская ПРАВДА.