Госкомветеринарии изъял почти 30 килограммов незаконной колбасы

20 Апрель 2018 603

Специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым продолжают проводить внеплановые выездные проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свиней и продуктов его переработки, сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК.

Так, в ходе внеплановой выездной проверки мясного магазина в г. Красноперекопск специалистами выявлено 27 кг колбасных изделий с нарушенной заводской упаковкой и отсутствием маркировки.

Вся некачественная продукция изъята из оборота и направлена на уничтожение.

Комитет обращает внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по изготовлению и обороту пищевой продукции, что согласно п.116 главы XI Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» если мясная продукция поступает для реализации на предприятия розничной и оптовой торговли, и предполагает их дальнейшее упаковывание в процессе реализации в потребительскую упаковку с изменением их количества и (или) вида ее упаковки, то в маркировке таких продуктов должна содержаться информация о сроках годности до вскрытия упаковки и после вскрытия упаковки (нарушения ее целостности), но в пределах общего срока годности.

Крымская ПРАВДА.