Картины в подарок

18 Апрель 2018 796
Фото Виталия Парубова.
Фото Виталия Парубова.

Не только режиссёры и артисты радуют зрителей своим творчеством. Есть зрители, которые любят делать подарки. Один из них - народный художник Украины, лауреат Государственной премии Крыма Леонид Герасимов.

Картины известного далеко за пределами республики художника украшают фойе Академического русского драматического театра уже давно. Накануне Международного дня театра Леонид Степанович решил сделать сюрприз коллективу и зрителям: перед спектаклем «Однажды в Датском королевстве» преподнёс театру десять пейзажей и жанровых картин в блестяще освоенной им технике акварели.
- Мне очень приятно стоять на этой сцене, любимой симферопольцами. Здесь играли великие актёры, имена которых навсегда вошли в анналы и театра, и Крыма. У театра есть традиции, которыми он может по праву гордиться. Это, прежде всего, утверждение исконных наших ценностей. Вы вносите свою лепту в то, чтобы сделать мир добрее, гуманнее. Нам всем надо хранить устои семьи, с которых начинаются устои общества.
Поблагодарив художника за ценный подарок, директор театра Александр Ермачков отметил:
- Произведения искусства создают особую атмосферу, настраивают зрителей на восприятие того, что хотят донести до них режиссёры и актёры. Мы благодарны Леониду Степановичу Герасимову за щедрые подарки, которые он не первый раз делает театру.

Людмила МИЛИНА.