В новом терминале аэропорта «Симферополь» стоимость парковки снижена в два раза

15 Апрель 2018 537
Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Стоимость парковки для легковых автомобилей в новом терминале аэропорта «Симферополь» с 16 апреля 2018 года составит 100 рублей за один час. Адаптационный тариф приурочен к открытию нового аэровокзального комплекса и будет действовать на протяжении одного месяца - до 15 мая 2018 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Стоимость краткосрочной парковки (Р1) составит 100 рублей в час. Стоимость долгосрочной парковки (Р2) составит 600 рублей за первые сутки, вторые будут стоить 500 рублей, каждые последующие – 100 рублей. Оплата производится через специальные терминалы оплаты (паркоматы) расположенные на привокзальной площади. Терминалы принимают к оплате банкноты номиналом от 50 до 1 000 рублей, выдают сдачу и чек», - отметили в пресс-службе.

Первые 15 минут после заезда также остаются бесплатными, далее в случае стоянки автомобиля вне парковочных зон (на первых линиях перед терминалом) тариф составит 1000 рублей в час. При этом, в случае, если автомобиль в течение двух часов трижды заезжал на парковку – стоимость третьего въезда на привокзальную площадь будет составлять 1000 рублей.При въезде на привокзальную площадь водители получают парковочный билет, с помощью которого производится въезд на долгосрочную и краткосрочную парковки, а также оплата и выезд с территории парковочного комплекса.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что с момента оплаты в паркомате водителю предоставляется 15 минут для того, чтобы выехать, либо в течение времени в рамках оплаченного неполного часа. Например, если водитель находился на парковке 30 минут, то с момента оплаты у него есть еще 30 минут чтобы выехать. В том случае, если стоянка продлилась 55 минут, то водителю дается 15 минут на выезд после проведения оплаты.

Напомним, на территории нового терминала аэропорта «Симферополь» действуют парковки общей вместимостью порядка 1500 машино-мест.

Крымская ПРАВДА.