Специалисты Госкомветеринарии изъяли 200 килограммов карпа без документов

13 Апрель 2018 510

Ветеринарная служба Крыма провела оперативные мероприятия по выявлению транспортировки некачественной продукции. В результате выявлена транспортировка 200 кг некачественной и опасной продукции, сообщает Госкомветеринарии Крыма.

«Специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым в ходе проведенных оперативных мероприятий установили факт транспортировки по улице Козлова в городе Симферополе 200 кг живой рыбы, а именно карпа, без сопроводительных ветеринарных документов. Рыба перевозилась автотранспортным средством Fiat Ducato», - отметили в пресс-службе.

За выявленное нарушение требований ветеринарного законодательства к административной ответственности в ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ привлечено физической лицо на сумму 4000 руб.

Выявленная рыба по результату проведенной ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов признана некачественной и опасной и не подлежит реализации, передана собственником в ГБУ РК «РВЛПЦ» для уничтожения за счет собственника.

Крымская ПРАВДА.