Интерне-сайты с пропагандой граффити на вагонах будут закрыты

12 Апрель 2018 1298

Крымской транспортной прокуратурой приняты меры к закрытию интернет-сайтов с пропагандой нанесения граффити на железнодорожные вагоны, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе мониторинга сети Интернет выявлены аккаунты в социальной сети «В контакте», содержащие информацию, направленную на популяризацию нанесения граффити на железнодорожный подвижной состав.

«Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонах или ином предназначенном для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудовании является административным правонарушением, за которое статьей 11.15 КоАП РФ предусмотрена ответственность», - отметили в прокуратуре.

Таким образом, размещенная в Интернете в свободном доступе информация о способах нанесения изображений или надписей красками или чернилами на железнодорожный подвижной состав (деяния, за которые законодателем предусмотрена уголовная или административная ответственность), является запрещенной информацией.

«По результатам проверки в Железнодорожный районный суд  г. Симферополя прокуратурой направлены 2 исковых заявления, которые рассмотрены, требования о признании запрещенной данной информации удовлетворены», - отметили в пресс-службе.

Судебное решение направлено в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для исполнения. 

Крымская ПРАВДА.