Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП в Крыму

8 Апрель 2018 481

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели людей при столкновении микроавтобуса с электричкой в Красноперекопском районе Крыма, сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту смерти 5 человек и травмирования 7 человек в результате столкновения электропоезда и микроавтобуса.

«По данным следствия, 8 апреля 2018 года на железнодорожном переезде, расположенном между г. Армянск и г. Красноперекопск, в результате столкновения электропоезда, следовавшего по маршруту Армянск – Керчь, и микроавтобуса марки «Мерседес Спринтер», следовавшего по маршруту Севастополь – Армянск, погибло 5 человек (в том числе водитель микроавтобуса) и еще 7 человек получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время они госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказывается помощь», - отметили в пресс-службе. 

 Следователями продолжается осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, а также устанавливается организатор пассажирских перевозок по данному маршруту.

Расследование уголовного дела продолжается.

Крымская ПРАВДА.