В Ялте возобновили снос торгового павильона

6 Апрель 2018 470

Власти Ялты возобновили работы по сносу торгового павильона «Дары моря» в центре города на улице Киевской, сообщил заместитель гендиректора МУП «Объединенная управляющая компания» Александр Гребенюк.

Данный объект пытались демонтировать еще в 2015 году, однако процесс был приостановлен обращением владельца павильона в суд.

«Тем не менее данный объект оставался заброшенным с 2015 года, и все это время был пристанищем для лиц без определенного места жительства, не говоря уже о неэстетичном внешнем виде, антисанитарии и опасном для проходящих мимо людей состоянии конструкций», – подчеркнул он.

По словам Гребенюка, владельцу объекта «были даны разумные сроки» для добровольного демонтажа, однако он не выполнил требования.

Теперь, пояснил он, следуя процедуре, демонтаж выполняется силами МУП «Объединенная управляющая компания», сотрудники которого предварительно вывезли с объекта огромное количество бытового мусора, а стоимость всех произведенных работ будет взыскана с собственника торгового павильона, как того требует законодательство.

Крымская ПРАВДА.