«Крымавтотранс» заработал почти 60 млн рублей за квартал

5 Апрель 2018 447

Собственные доходы государственного предприятия «Крымавтотранс» в первом квартале года превысили прогнозы и достигли почти 60 млн рублей, сообщает пресс-служба госпредприятия.

«В начале года руководителями автостанционных сетей предприятия были намечены прогнозные финансовые показатели, которыми определён десятипроцентный рост от суммы дохода к аналогичному периоду прошлого года. Несмотря на увеличение планов, показатель доходности от реализации пассажирских и багажных билетов и других дополнительных услуг перевыполнен на 2,7 млн рублей, или на 5%. В целом уровень собственных доходов предприятия составил без малого 60 млн рублей» - отмечает директор ГУП «Крымавтотранс» Игорь Коробчук.

Он уточнил, что из 11 автостанционных сетей предприятия только Красноперекопская и Симферопольская. Общий недобор доходов этих станций составил 719 тысяч рублей. Лучшие показатели зафиксированы у Керченской и Евпаторийской сетей. Они обеспечили дополнительное поступление к рекомендованным планам почти в 3 млн рублей.

Крымская ПРАВДА.