В Крыму назовут число льготников, которые претендуют на жилье

3 Апрель 2018 481

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская приняла участие в заседании рабочей группы по изучению информации о количестве льготных категорий граждан, состоящих на квартирном учёте, проживающих в самых неблагоприятных жилищных условиях и нуждающихся в их улучшении. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РК.

Указанная группа сформирована по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова. В ее состав вошли представители Совмина РК, профильных министерств и ведомств, лица из числа руководящего состава муниципальных образований республики, а также члены общественных организаций.

Елена Романовская отметила, что основная задача работы указанной группы заключается в полном анализе и актуализации данных о льготных категориях граждан, состоящих на квартирном учете и нуждающихся в их улучшении.

«Наши совместные усилия должны быть направлены на то, чтобы уже через месяц предоставить главе Крыма достоверные данные о точном количестве льготных категорий граждан, состоящих на квартирном учете, для формирования адресной программы по улучшению жилищных условий инвалидов, ветеранов боевых действий, чернобыльцев, многодетных семей», - подчеркнула министр.

Крымская ПРАВДА.