Рюмшин: Молочная отрасль сельского хозяйства Крыма является приоритетной

3 Апрель 2018 921

Высокий спрос на крымские молокопродукты даст перспективное развитие и приоритетность молочной отрасли региона, сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Годовая потребность населения Республики Крым в молоке и продуктах его переработки, с учетом отдыхающих, более 800 тыс. тонн. Учитывая высокую потребность, молочная отрасль является приоритетной и перспективной в регионе. Министерством сельского хозяйства Республики Крым проводится системная работа по финансовой поддержке отрасли молочного животноводства, благодаря которой в сельскохозяйственных организациях в 2017 году производство молока увеличилось на 23,7 %, в крестьянско-фермерских хозяйствах на 58,3 %. В 2017 году освоено 333,1 млн рублей господдержки, предоставленной на развитие этого направления», - отметил глава ведомства.

Немаловажным аспектом на сегодняшний день, который требует особого внимания, является закупочная цена и качество реализуемой молочной продукции на территории республики.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что молочное и мясное скотоводство являются приоритетными направлениями развития сельхозпредприятий Крыма. Стабильная финансовая государственная поддержка отрасли молочного скотоводства позволит увеличить поголовье коров и нарастить объемы производства молока.

Крымская ПРАВДА.