Евпаторийца приговорили к семи годам колонии за растление малолетних

2 Апрель 2018 545

Суд признал жителя Евпатории виновным в растлении малолетних, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Собранные следственным отделом по Алуште главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю Евпатории. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия) и пунктом «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», - говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что в 2015 году злоумышленник проник на территорию одного из оздоровительных центров в Алуште, где совершил преступление, предусмотренное вышеназванными статьями. Также в июле 2016 года он совершил аналогичные действия в одном из санаториев Евпатории.

Всего в ходе расследования следователи провели более 10 экспертиз, в том числе генетических, около 550 следственных действий, также были допрошены более 500 свидетелей из разных регионов России.

В данный момент суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Крымская ПРАВДА.