У Симферополя появится новый гимн

29 Март 2018 571

На заседании сессии Симферопольского горсовета, принято решение о проведении открытого творческого конкурса на лучший проект Гимна муниципального образования городской округ Симферополь, сообщает пресс-служба Русской общины Крыма.

Кроме того, депутаты утвердили Положение о порядке проведения открытого творческого конкурса на лучший проект Гимна муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. Конкурс является открытым: в нем могут принимать участие профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии, союзы, а также иные организации и граждане. Конкурс проводится специально сформированной конкурсной комиссией в период с 16 апреля по 10 сентября 2018 года.

«Хочу отметить, что работа по подготовке данного решения шла целых полтора года. В администрацию и к депутатам неоднократно обращались представители творческой интеллигенции с просьбой объявить конкурс. Сегодня принимается значимое и знаковое решение для Симферополя. Что дает Симферополю решение о проведении конкурса на лучший проект гимна города? Во-первых, по закону «О статусе столицы Республики Крым» Симферополь имеет право иметь свой гимн. То есть, проводя конкурс, мы подтверждаем столичный статус города. Во-вторых, объявляя конкурс, мы воспитываем у жителей г. Симферополя чувство патриотизма и гордости за наш город», - отметил в своем выступлении депутат Симферопольского городского совета Игорь Етюшкин.

Крымская ПРАВДА.