Мурадов: Крым поможет Сирии в восстановлении дорог

27 Март 2018 463

Предприятия Крыма могут принять участие в послевоенном восстановлении экономики Сирии по ряду направлений, причем это сотрудничество будет выгодно обеим сторонам.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым - постоянный представитель РК при президенте России Георгий. По словам вице-премьера РК, эти направления в первую очередь касаются восстановления инфраструктуры арабской республики.

- В Сирии сейчас большие потребности в восстановлении дорог, в том числе железных. У нас в Крыму есть крупное предприятие, которое производит железнодорожное оборудование: стрелки, разъезды и многое другое. Оно может поставлять это оборудование в Сирию, и сирийцы в этом заинтересованы. Кроме того, наши дорожно-строительные организации, которые сегодня строят трассу «Таврида» в Крыму, нарабатывают серьезный опыт и могут заниматься восстановлением дорог в Сирии, – убежден Мурадов. 

Он также отметил, что сирийским партнерам интересны наработки Крыма в области добычи полезных ископаемых, в частности, разработки шельфовых месторождений нефти и газа. Кроме того, по словам вице-премьера РК, возможна перспектива сирийских заказов по строительству судов на судостроительных заводах Крыма.  

Крымская ПРАВДА.