Курчатовский институт возродит в Севастополе Коррозийную станцию

22 Март 2018 525

Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», который специализируется на разработках в высокотехнологичных отраслях, возродит в Севастополе Коррозийную станцию.

Правительство Севастополя передало институту земельный участок (ул. Якорная), на котором ранее располагалась научная станция, сообщил журналистам директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

- В советские времена по этому адресу находилось коррозийная станция, которая изучала и разрабатывала решения, связанные с коррозией металла, как для военных, так и гражданского судопроизводства. К сожалению, с тех времен это направление было несколько утеряно. В настоящий момент эти объекты, которые мы передали в федеральную собственность и закрепили за институтом, не используются в надлежащих целях - это 14 объектов: административные здания, вспомогательные помещения, - сказал Зайнуллин.

Чиновник подчеркнул, что Курчатовский институт планирует восстановить работу Коррозийной станции. 

- Это новые рабочие места, это совершенно другой уровень предприятия будет, поскольку Курчатовский институт не то что лидер в России, а во всем мире, - отметил Зайнуллин.

Крымская ПРАВДА.