Явка на выборы президента в Крыму одна из самых высоких в стране,- Малышев

20 Март 2018 667

По уровню явки на прошедшие 18 марта выборов президента России Республика Крым входит в число лидеров среди субъектов федерации, сообщил председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

«Крым доказал свою приверженность выбранному в 2014 году пути. Та явка, которую мы получили в результате вчерашнего дня, достойная и она в первых рядах на всей территории РФ», — констатировал он.

Малышев поблагодарил всех крымчан, пришедших на избирательные участки 18 марта и отметил высокий уровень подготовки и проведения голосования в РК. Глава крымского Избиркома также назвал несостоятельными и бездоказательными заявления властей и политиков Украины о том, что результаты выборов на полуострове были сфальсифицированы.

«Мы завершили цикл всех выборов, которые могут проходить на территории России. Это выборы в Госсовет, муниципальные образования, Госдуму, и венцом этого цикла были вчерашние выборы президента России. Мы это прошли и Крым полностью вошел в правовое поле РФ и является ее полноценным субъектом», — заключил глава Избиркома РК.

Крымская ПРАВДА.