В Крыму сотрудниками полиции изъяли склад с оружием и боеприпасами

20 Март 2018 509

В лесу в ущелье г. Ай-Петри вблизи с.Соколиное Бахчисарайского района обнаружен схрон с оружием и боеприпасами, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В ходе осмотра места происшествия изъято: карабин с оптической установкой и прибором бесшумной стрельбы, винтовка «ТОЗ-8», охотничье ружье 16 калибра, обрез охотничьего оружия 16 калибра, 448 патронов разного калибра, а также составные части к оружию», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в отдельной металлической емкости оперативники обнаружили охотничий порох и учебно-тренировочную гранату Ф-1.

Все оружие и боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Крым.

Отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению происхождения схрона и причастности оружия к ранее совершенным преступлениям.

Крымская ПРАВДА.