Крымчане шли на выборы, чтобы сказать спасибо, - Ковитиди

19 Март 2018 538

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди прокомментировала предварительные итоги выборов Президента РФ.

«Я видела, как в Крыму голосовали и, вы знаете, никакого удивления не было. Мы все были уверены в том, что более 90% крымчан будут голосовать за президента. Кто такой Путин? Путин — это собиратель земель русских. Кто такой для нас Путин? Это спаситель наш! Крымчане шли на выборы, чтобы сказать спасибо! Это благодарность крымчан за то, что у нас нет Донбасса и мир», — заявила Ковитиди.

Она отметила, что Крым также удивил иностранных наблюдателей.

«Их было очень много: США, Великобритания, Франция, Германия, Израиль… Вывод: в Крыму выборы президента — это высшее проявление демократии. Мы были удивлены такому заявлению. Была удивлена делегация Финляндии, которая получила ноту протеста от своего посла в Украине, который пытался вернуть назад делегацию. Удивительным было заявление члена делегации от Германии, который предложил пересмотреть вопрос о статусе Крыма после того, как он увидел в Крыму радость. Это жирная точка — это наша победа! Крым подтвердил результаты референдума!», — подчеркнула член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Крымская ПРАВДА.