В Саках открыли детсад на 200 мест

16 Март 2018 679

Детский сад «Звёздочка» открыли в городе Саки после реконструкции стоимостью в 138 млн рублей, сообщает мининформ Крыма.

 «Этот детский сад является примером того, как можно в кратчайшие сроки провести реконструкцию – в июле прошлого года началась стройка, в январе 2018 года черновые работы были уже завершены. Весь процесс преобразования детского сада занял чуть более полугода. За сжатые сроки освоено 138 млн рублей. С 19 марта новое учреждение откроет двери для маленьких горожан», – сказала на церемонии торжественного открытия детсада вице-премьер Крыма Алла Пашкунова.

Она добавила, что детский сад полностью готов к приёму детей: получены все необходимые разрешительные документы, установлено оборудование, мебель и завезены продуты питания. Детский сад рассчитан на 200 детей, в нём десять групп, среди которых две ясельные. Работать в учреждении будет 51 сотрудник, из них 18 человек – педагогический персонал.

В ходе реконструкции в детсаду заменили все коммуникации, усилили фундамент и несущие стены. Также выполнены работы по внутренней отделке помещений, перепланировке групп, установке нового оборудования в группах и пищеблоке. Дошкольное учреждение оснащено музыкальным залом, пищеблоком, медицинским и методическими кабинетами. Для каждой группы предусмотрена своя прогулочная площадка, также проведено благоустройство прилегающих к детсаду территорий.

Крымская ПРАВДА.