В Симферополе стартовал пятый цикл выставки «Крымская весна. Строим будущее»

14 Март 2018 538

Завершающий цикл фотовыставки проходит под слоганом «Ценим прошлое» и рассказывает о хронике событий весны 2014 года, в том числе от первого лица. В проекте приняли участие люди разных национальностей, возрастов и профессий, сообщает Мининформ Крыма.

«Выставка состоит из двадцати плакатов с хроникой главных событий Крымской весны: от беспорядков у здания Верховной Рады Украины 18 – 19 февраля и формирования Народных дружин перед зданием крымского парламента до Общекрымского референдума 16 марта и подписания договора о воссоединении Крыма с Россией 18 марта 2014 года. Выставку продолжают двадцать плакатов с воспоминаниями крымчан, которые делятся своими эмоциями, ожиданиями и надеждами, связанными с событиями Крымской весны», - говорится в сообщении.

В проекте приняли участие самые разные люди - представители национальных общин, солистка балета, хоккеист, краевед, сотрудник МЧС, старейшина гильдии кузнецов, водитель троллейбуса, врач, учитель, пенсионеры, студенты и предприниматели.

На площади им.В.И.Ленина в Симферополе наряду с экспозицией выставки установлена специальная интерактивная фотозона, на фоне которой крымчане и гости полуострова смогут сделать креативную фотографию и опубликовать ее сразу во всех социальных сетях: Instagram, Facebook, VK с хэштегами #строимбудущее и #крымскаявесна, при этом пост должен быть «доступным для всех». Победителей конкурса ждут интересные, яркие и креативные подарки. Аналогичные фотозоны размещены в городах и поселках Крыма.

Крымская ПРАВДА.