Операторы связи снизили цены на роуминг в Крыму

12 Март 2018 607

Российские мобильные операторы в три раза за последние месяцы снизили стоимость роуминга в Крыму.

Об этом на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам, процесс снижения стоимости разговоров продолжится.

«В декабре 2017 года и в течение первого квартала 2018 года все ключевые операторы пошли на существенное снижение каких-то дополнительных платежей в случае роуминга. Как техническое явление роуминг остается, потому что сим-карты одного оператора работают в сети другого оператора. Мы хотим, чтобы связь у абонентов была, но приводила к каким-то дополнительным расходам. Снижение этих расходов произошло в среднем в три-пять раз. В разных тарифных планах это разные цифры, можно сверить предложения, которые были у операторов ранее, - сказал Никифоров. - Кроме того, это продолжающийся процесс - снижение будет продолжаться и дальше».

Министр пояснил, что произошло снижение стоимости разговоров абонентов крымских операторов связи при их поездках в другие российские регионы. Также стоимость разговоров по мобильному снизилась у жителей российских субъектов, приезжающих на отдых в Крым.

Крымская ПРАВДА.