ФАС оштрафовала «Крымэнерго» на сто тысяч рублей

3 Март 2018 632

Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Крыму и Севастополю оштрафовало госпредприятие «Крымэнерго» на сто тысяч рублей за пять случаев несвоевременного технологического подключения абонентов к электросети. Соответствующие решения опубликованы на официальном портале службы.

«Признать ГУП «Крымэнерго» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 9.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей», - сказано в каждом из пяти решений крымского управления ФАС.
По данным антимонопольной службы, «Крымэнерго» заключило договоры с жителем поселка Айкаван Симферопольского района 13 декабря 2016 года, жительницей поселка Семидворье (Алушта) 13 января 2017 года и жителем поселка Партенит (Алушта) 20 января 2017-го, а также с компанией из села Новоалексеевка Красногвардейского района 18 апреля 2017 года и организацией из села Перово Симферопольского района 20 апреля 2017-го. Мероприятия по присоединению к электросети должны были быть выполнены в течение полугода, однако этого не произошло до сих пор.

Крымская ПРАВДА.