Янукович: киевские власти оттолкнули Крым от Украины

2 Март 2018 506

Пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора Януковича началась с заявления по Крыму. По его словам, решение жителей полуострова вернуться в состав России было справедливым и обоснованным.

«Умоются кровью и всё поймут. Сломаем, как веник. У нас в этом вопросе есть прочная поддержка». Это были их слова в отношении Крыма. Фактически - это истинные планы участников государственного переворота в отношении жителей полуострова, - отметил экс-президент Украины.

«Крымчане, следившие за происходящими кровавыми событиями на майдане, слышавшие лозунги, под которыми рвались к власти организаторы революции, сделали свой вынужденный выбор. Высказывания деятелей майдана и нынешнего украинского руководства, инициатива отмены языковых законов, звучащие призывы украинских националистических организаций подавлять митинги несогласных с государственным переворотом, призывы к построению нового национального государства - всё это подтверждало справедливость и обоснованность выбора жителей Крыма», - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что Крым сдали украинские власти, пришедшие в результате вооружённого переворота в стране.

Крымская ПРАВДА.