Развязка между симферопольской объездной и трассой на Евпаторию готова на 40%

27 Февраль 2018 489

Транспортная развязка на пересечении автомагистралей Симферополь — Евпатория и Мирное — Дубки готова на 40%, сообщает пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства РК.

«В полном объеме выполнен комплекс подготовительных работ (взрывоопасных предметов и археологических находок не обнаружено), предусмотренных проектной документацией. Верхний слой основания выполнен на 33%, нижний слой покрытия на 25%», — уточняется в сообщении ведомства.

В настоящее время рабочие обустраивают ригели опор путепровода и стоек пешеходного перехода, продолжают монтаж балок пролетных строений путепровода, переключают сети связи и мелиорации, а также укладывают сети ливневой канализации.

«В строительстве задействованы около 110 дорожных рабочих и 42 единицы техники. Окончание работ запланировано на декабрь 2018 года», — уточняют в пресс-службе.

В Госкомитете напомнили, что трасса Симферополь – Евпатория – Мирный будет четырехполосной дорогой первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 км/ч.

Первый этап протяженностью 24,5 км включает в себя 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода. Проект предусматривает завершение работ в сентябре 2020 года.

Крымская ПРАВДА.