Инвестиционный потенциал Крыма представят в Вене

24 Февраль 2018 753

В столице Австрии в субботу пройдет конференция, на которой презентуют инвестиционный потенциал Крыма и IV Ялтинский международный экономический форум, пишут «Известия».

В мероприятии примут участие около 70 зарубежных гостей, среди которых парламентарии из Австрии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Польши, Франции и Чехии, депутаты Европарламента предприниматели и общественные деятели. Форум организован оргкомитетом ЯМЭФ при поддержке деловых кругов Австрии и европейских политиков.

«Презентация инвестиционного потенциала Крыма и экономических возможностей Ялтинского форума в Вене будет способствовать привлечению еще большего числа инвесторов на крымскую землю», — цитирует издание сопредседателя общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрея Назарова

Он также отметил, что депутаты из Австрии впервые посетили Крым с официальным визитом на втором ЯМЭФ в 2016 году, а сегодня выступают за снятие антироссийских санкций.

«В этой связи нам было особенно приятно наделить делегации Австрии и Германии статусом почетных гостей Ялтинского форума в этом году», — сказал сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ.

В свою очередь депутат нижней палаты Федерального парламента Бельгии (Палата представителей) Филипп Девинтер отметил, что подобные мероприятия помогают улучшить отношения ЕС и России.

«Политика санкций — это путь в никуда. Европейским лидерам необходимо признать реалии и немедленно начать процесс отмены антироссийских санкций. Республика Крым — привлекательное место для туристов и инвесторов. Многие бизнесмены, в том числе и бельгийские, хотят реализовать проекты именно в этом регионе, однако нередко просто боятся реакции властей», — заявил «Известиям» бельгийский депутат.

Крымская ПРАВДА.