Крымские полицейские проверяют режим труда водителей большегрузов

17 Февраль 2018 526

Симферопольская Госавтоинспекция проводит операцию «Грузовик», сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Симферополю.

Мероприятие проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку грузов.

«В этот период сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется усиленный контроль выполнения требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха», – рассказали в пресс-службе.

В частности, инспекторы ГИБДД обращают повышенное внимание на наличие и исправность в автомобилях тахографов, а у водителей – на наличие путевых листов с отметками медицинского работника и механика, товаротранспортных документов. Кроме того, проверяется соответствие конструкции (установка надставных бортов, дополнительных топливных баков без разрешения ГИБДД) и техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям. «Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения», – добавили в пресс-службе ведомства.



Крымская ПРАВДА.