На сакской ТЭЦ появятся 4 новых турбины

9 Февраль 2018 1230

Сакская ТЭЦ получит четыре газотурбинных агрегата ГТА-25 общей мощностью 90 МВт, сообщает пресс-служба Ростеха.

«Газотурбинные агрегаты производства «ОДК-Газовые турибины» (входит в холдинг ОДК Госкорпорации Ростех) станут частью реализации политики импортозамещения и обеспечения энергетической безопасности Республики Крым. Контракт предусматривает поставку четырех газотурбинных агрегатов ГТА-25 общей мощностью 90МВт для использования в составе Сакской ТЭЦ. Они оснащены промышленными двигателями, впоследствии планируется доработка ГТА под парогазовый цикл. В настоящий момент мощность станции составляет 30МВт», — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении также указывается, что «новое оборудование повысит надежность энергоснабжения жилой и промышленной инфраструктуры полуострова».

«КрымТЭЦ» в июле выиграла конкурс на право строительства 120 МВт в Крыму на базе существующей Сакской ТЭЦ. Цена мощности по итогам конкурса составила 2,115 миллиона рублей за 1 МВт. По постановлению правительства РФ, дата поставки мощности новой генерации — с 1 декабря 2017 года. Допускается отсрочка до 1 июня 2018 года в отношении всего объема, и до 1 ноября 2018 года — в отношении 25% от мощности.

 

 


Крымская ПРАВДА.