«Таврида» разветвляется

2 Февраль 2018 1044

Строительство четырёхполосной трассы Симферополь-Евпатория-Мирный начнётся уже в этом месяце. Она станет своеобразным ответвлением трассы «Таврида», соединяющим её с симферопольским аэропортом и популярными курортами, расположенным вдоль западной и юго-западной частями полуострова.

Как пояснили в Государственном комитете дорожного хозяйства Крыма, контракт на проведение работ  по строительству и реконструкции вышеупомянутой автомобильной трассы уже заключён.
- В феврале подрядчик приступает к выполнению работ на объекте. Первый этап строительства автомобильной дороги начнётся в Симферопольском районе у посёлка Комсомольское и завершится около села Скворцово. От посёлка Комсомольское до посёлка Школьное - новое строительство, а от посёлка Школьное до села Скворцово будет осуществлена реконструкция участка автомобильной дороги Симферополь - Евпатория, - уточнили в ведомстве.
При этом там напомнили, что трасса Симферополь - Евпатория - Мирный будет четырёхполосной дорогой первой технической категории с расчётной скоростью движения до 120 км/ч. На первом этапе строительства будет построена дорога протяжённостью 24,5 километра, помимо которой будет возведено 6 мостов и путепроводов, а также 3 надземных пешеходных перехода. Проект предусматривает завершение работ в сентябре 2020 года.
Если верить данным портала Госзакупок, строить дорогу будет ООО «Центродорстрой». Эта компания была единственным участником торгов. Стоимость работ составит 8 миллиардов 76 миллионов рублей.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.